В ДНР заявили о снижении интенсивности обстрелов в Донбассе
Оперативное командование самопровозглашенной Донецкой народной республики отмечает снижение количества нарушений режима прекращения огня и связывает это с присутствием в Донбассе первого заместителя СММ ОБСЕ на Украине Александра Хуга, заявил журналистам заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
Ранее в среду в ДНР сообщили об одном нарушении перемирия со стороны украинских силовиков за сутки, в ЛНР — также об одном обстреле. Украинские силовики заявили, что за сутки обстрелов в Донбассе не зарегистрировали.
"Мы отмечаем снижение количества нарушений режима прекращения огня со стороны ВСУ и связываем это с нахождением заместителя председателя СММ ОБСЕ на Украине Хуга в районе линии разграничения сторон. И в этой связи командование АТО отдало распоряжение на запрет на открытие огня из всех видов вооружения. После отъезда Хуга стоит ожидать новую активизацию целенаправленных и провокационных обстрелов наших позиций и населенных пунктов республики", — сказал Басурин.
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
Музей «небесной сотни»: на подходе новое враньё и новый «распил»
NDP: Украинцы превращают Польшу в транзитную страну для торговли оружием
Молдавия, Украина и Румыния угрожают Приднестровью
От «Полка Калиновского» на Украине не останется и воспоминаний
Самое читаемое
Календарь