В Донецке диверсант подорвал сам себя
Жертвой сегодняшнего взрыва в центре Донецка стал сам злоумышленник, пытавшийся установить мину. Об этом сообщил источник в силовых структурах ДНР.
По его словам, взрывное устройство сработало, когда злоумышленник ставил растяжку на, предположительно, противопехотнуюя мину типа MOH. Взрыв оказался такой силы, что мужчину буквально разорвало на части, а в окнах выбило стёкла.
Как сообщало EADaily, взрыв прогремел в центре Донецка около дома командира батальона «Спарта» Арсения Павлова (Моторола). По предварительным данным, бомба была заложена в мусорном баке. Возле дома главы ДНР Александра Захарченко также было обнаружено самодельное взрывное устройство. «В районе моего дома было найдено взрывное устройство с дополнительными поражающими элементами. Поэтому мы усилили меры безопасности», — заявил Захарченко.
По материалам: eadaily.com
Читайте также
Новое на сайте
Новая Россия готовится к уборочной страде
Почему украинские униаты защищают украинский фашизм
Новости СВО: Армия РФ расширяет плацдарм в Сумской области и выкуривают ВСУ из Дружковки
Слава и трагедия города Соледара
Самое читаемое
Календарь