В Киеве несколько тысяч человек вышли на марш по случаю Дню труда
Несколько тысяч жителей Киева вышли на шествие по случаю Дня труда на центральной улице Киева Крещатике.
Активисты сформировали колону на Бессарабской площади и маршем выдвинулись на Майдан Незалежности (Независимости). Они двигаются под барабанную дробь.
Колона двигается под флагами профсоюзов и ряда партий. Участники марша держат плакаты: «За социальную справедливость», «Против роста цен и тарифов», «Украинцам – безусловный базовый доход». Также в руках участников марша — плакаты против Порошенко и Гройсмана.
Первомайские демонстрации сегодня проходят в сотнях городов России, стран бывшего СССР и мира.
Накануне киевляне рассказали о советских знаменах, украсивших Крещатик — выяснилось, что они появились там для киносъемок.
По материалам: novorosinform.org
Читайте также
Новое на сайте
«Печат»: Только Россия принесёт мир Украине
Новая Россия восстанавливает энергетику и расселяет людей из аварийного жилья
Новости СВО: Флаги России на улицах Константиновки
Самое читаемое
Календарь