Жители Мариуполя объединились в Донецке ради спасения родного города
Сегодня в Донецке участники первого Форума по спасению Мариуполя приняли резолюцию о создании в ДНР общественной организации с одноименным названием. За создание организации единогласно проголосовали несколько десятков присутствующих на форуме жителей Донецка и подконтрольного Киеву Мариуполя. Об этом сообщает Донецкое агентство новостей.
Инициатор проведения форума Ирина Попова призвала «всех людей доброй воли, всех кому не безразлична судьба Мариуполя и многих других населенных пунктов Донбасса» объединиться для спасения родных городов.
«Нам нужна помощь всех честных и неравнодушных людей. Нам нужна ваша помощь. Вместе мы сможем изменить уготованную нам печальную судьбу. Будущее Донбасса в наших руках», — подчеркнула Попова.
Напомним, в конце апреля в Мариуполе началась зачистка сторонников Донбасса, после чего протестные движения стали массовым явлением в городе.
По материалам: novorosinform.org
Читайте также
Новое на сайте
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
«Печат»: Только Россия принесёт мир Украине
Самое читаемое
Календарь