ДНР и Южная Осетия подписали первый договор о дружбе и сотрудничестве
Донецкая Народная Республика и Республика Южная Осетия подписали первый межгосударственный договор о дружбе и сотрудничестве. Об этом сегодня заявил журналистам президент РЮО Анатолий Бибилов.
«Это межгосударственный базовый документ, который определяет взаимодействие Донецкой Народной Республики и Южной Осетии. Он направлен на развитие взаимоотношений», — сказал Бибилов.
По его словам, Осетия готова к сотрудничеству во всех сферах жизнедеятельности государств, в том числе образовании и науке. Глава РЮО подчеркнул, что в случае опасности братская Республика готова оказать Донбассу помощь.
«Мы ни в коей мере не нарушаем международного права и не нарушаем тех принципов, которые существуют в международном праве», — добавил он.
По материалам: dnr-news.com
Читайте также
Новое на сайте
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
«Печат»: Только Россия принесёт мир Украине
Самое читаемое
Календарь