Инвалида-переселенца избили в Сумской области из-за русского языка
В селе Буймер Сумской области инвалида-переселенца из Донецка избили и в буквальном смысле порвали рот. Мужчина попал в больницу из-за того, что просто говорил на русском языке.
Так местные решили "приучить к родному украинскому языку", сообщает в сюжете Объектив.
Напуганные этим случаем женщины-переселенки теперь не выходят на улицу в одиночку. Семья опасается самосуда в селе.
Как сообщала "Страна", международный план помощи перемещенным лицам в Украине финансируется лишь на 17%.
"Особенно меня тронуло то, что треть затронутых (конфликтом) людей - это пожилые, у которых практически ничего нет. Как они будут заботиться о себе и обеспечивать, чтобы было достаточно пищи, топлива, теплой одежды или лекарств, или же ремонтировать свои дома, поврежденные артиллерийскими обстрелами?" - заявила Забадос.
По материалам: strana.ua
Читайте также
Новое на сайте
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
«Печат»: Только Россия принесёт мир Украине
Самое читаемое
Календарь