Киевляне собрались покупать норвежский газ
11.06.2017
Напечатать
А
А
А
По словам советника министра энергетики и угольной промышленности Украины Максима Белявского, с 2022 года Киев планирует начать импорт газа из Норвегии, достроив к этому времени интерконнектор между Украиной и Польшей.
«Прямой поток норвежского газа на Украину – теперь реальность, с 2022 года», – написал Белявский в Facebook.
По словам советника, Украине осталось построить интерконнектор между Украиной и Польшей, для чего осенью этого года должна начаться закупка труб.
Напомним, в четверг президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина за три года смогла слезть с «газовой иглы», перестав покупать российский газ. При этом газ, закупаемый Украиной в Европе, только с формальной точки зрения является «европейским», а фактически это тот же российский газ, который трейдеры ЕС перепродают Киеву.
Между тем, министр энергетики России Александр Новак еще в декабре 2016 года говорил, что напрямую российский газ для Украины стоит дешевле европейского на 30 долларов.
По материалам: ВЗГЛЯД
3671
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Читайте также
http://3288-o-rodinapereezd.n3.s3dev.ru/content/kievlyane-sobralis-pokupat-norvezhskiy-gaz
Читать все
Новое на сайте
Оживёт ли Вишеградская четвёрка?
22.06.2026
Новости Европы
Вишеградская четвёрка
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
22.06.2026
Преступления Украины
Новости Белоруссии
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
22.06.2026
Украинские беженцы
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
22.06.2026
Новости СВО
Самое читаемое
За неделю
Месяц
Год
За все время
Архив публикаций
Календарь
июнь 2026
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345