Киевляне собрались покупать норвежский газ
11.06.2017
Напечатать
А
А
А
По словам советника министра энергетики и угольной промышленности Украины Максима Белявского, с 2022 года Киев планирует начать импорт газа из Норвегии, достроив к этому времени интерконнектор между Украиной и Польшей.
«Прямой поток норвежского газа на Украину – теперь реальность, с 2022 года», – написал Белявский в Facebook.
По словам советника, Украине осталось построить интерконнектор между Украиной и Польшей, для чего осенью этого года должна начаться закупка труб.
Напомним, в четверг президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина за три года смогла слезть с «газовой иглы», перестав покупать российский газ. При этом газ, закупаемый Украиной в Европе, только с формальной точки зрения является «европейским», а фактически это тот же российский газ, который трейдеры ЕС перепродают Киеву.
Между тем, министр энергетики России Александр Новак еще в декабре 2016 года говорил, что напрямую российский газ для Украины стоит дешевле европейского на 30 долларов.
По материалам: ВЗГЛЯД
3671
Если Вы заметите ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl+Enter, чтобы отослать информацию редактору
Читайте также
http://3288-o-rodinapereezd.n3.s3dev.ru/content/kievlyane-sobralis-pokupat-norvezhskiy-gaz
Читать все
Новое на сайте
Украинские наркокартели замахнулись на рынок каннабиса в Европе, США и Канаде
24.06.2026
Новости Украины
Гробовщик Зеленский подписал закон о создании новых военных кладбищ
24.06.2026
Новости Украины
24 ИЮНЯ – ДЕНЬ В НАШЕЙ ИСТОРИИ
24.06.2026
Исторические даты
Триумф победившей Родины
24.06.2026
Великая Отечественная война
Великая Победа
СССР
Самое читаемое
За неделю
Месяц
Год
За все время
Архив публикаций
Календарь
июнь 2026
ПН
ВТ
СР
ЧТ
ПТ
СБ
ВС
12345678910111213141516171819202122232425262728293012345