Меджлисовцы и правосеки подорвали 3 электроопоры на границе с Крымом
Участники блокады Крыма подорвали три электроопоры, соединяющие электросистемы полуострова с Украиной. Об этом «ПолитНавигатору» сообщил источник в МГТС Крыма.
По его данным, сегодня ночью неизвестные полностью вывели из строя две железобетонных электроопоры и повредили третью, которая в настоящий момент находится в рабочем состоянии. Эту информацию также подтверждает полиция Херсонской области.
«В 8:35 в дежурную часть Генического отдела полиции поступило сообщение о том, что в поле неподалеку от с. Атамань повреждена железобетонная опора высоковольтной линии электропередач. В это же время в Чаплинский райотдел полиции поступило аналогичное сообщение. Вблизи с. Украинка повреждена опора высоковольтной линии электропередачи», — говорится в сообщении.
Сейчас правоохранители решают вопрос о возбуждении уголовных дел по ст. 194 Уголовного кодекса Украины «Умышленное повреждение объектов электроэнергетики».
По материалам: ПолитНавигатор
Читайте также
Новое на сайте
Новая Россия готовится к уборочной страде
Почему украинские униаты защищают украинский фашизм
Новости СВО: Армия РФ расширяет плацдарм в Сумской области и выкуривают ВСУ из Дружковки
Слава и трагедия города Соледара
Самое читаемое
Календарь