США и Киев усилят сотрудничество в сфере кибербезопасности
США и Украина в рамках первого диалога по кибербезопасности, прошедшего 29 сентября, договорились усиливать кооперацию в данной области, в том числе через платформу НАТО, говорится в совместном заявлении госдепартамента США и украинского МИД.
"Сотрудничая мы усилим нашу устойчивость к киберугрозам, чтобы гарантировать, что интернет остается открытым, надежным, и безопасным", — говорится в документе, поступившем в РИА новости.
"США и Украина вновь подтверждают желание сотрудничать над укреплением национальной кибербезопасности, сотрудничать между соответствующими правительственными учреждениями и частным сектором… США и Украина также поддерживают сотрудничество в области кибербезопасности через платформу НАТО", — уточняется в заявлении.
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
Разрушение Успенского собора: провокация Зе-сатанистов
Отношения Турции и России в условиях войны и санкций
Как посёлок Юзовка стал городом Донецком
Главные лоббисты Киева всё мельче и злее
Самое читаемое
Календарь