США и Киев усилят сотрудничество в сфере кибербезопасности
США и Украина в рамках первого диалога по кибербезопасности, прошедшего 29 сентября, договорились усиливать кооперацию в данной области, в том числе через платформу НАТО, говорится в совместном заявлении госдепартамента США и украинского МИД.
"Сотрудничая мы усилим нашу устойчивость к киберугрозам, чтобы гарантировать, что интернет остается открытым, надежным, и безопасным", — говорится в документе, поступившем в РИА новости.
"США и Украина вновь подтверждают желание сотрудничать над укреплением национальной кибербезопасности, сотрудничать между соответствующими правительственными учреждениями и частным сектором… США и Украина также поддерживают сотрудничество в области кибербезопасности через платформу НАТО", — уточняется в заявлении.
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Самое читаемое
Календарь