США и Киев усилят сотрудничество в сфере кибербезопасности
США и Украина в рамках первого диалога по кибербезопасности, прошедшего 29 сентября, договорились усиливать кооперацию в данной области, в том числе через платформу НАТО, говорится в совместном заявлении госдепартамента США и украинского МИД.
"Сотрудничая мы усилим нашу устойчивость к киберугрозам, чтобы гарантировать, что интернет остается открытым, надежным, и безопасным", — говорится в документе, поступившем в РИА новости.
"США и Украина вновь подтверждают желание сотрудничать над укреплением национальной кибербезопасности, сотрудничать между соответствующими правительственными учреждениями и частным сектором… США и Украина также поддерживают сотрудничество в области кибербезопасности через платформу НАТО", — уточняется в заявлении.
По материалам: РИА Новости
Читайте также
Новое на сайте
Новая Россия развивает морские порты, подводит итоги работы СЭЗ и обеспечивает топливом аграриев
Запад против Русского мира: война смыслов
infoBRICS: Венгрия против вступления Украины в ЕС
Новости СВО: Армия РФ даижется к Орехову на Запорожье
Самое читаемое
Запад против Русского мира: война смыслов
Новая Россия развивает морские порты, подводит итоги работы СЭЗ и обеспечивает топливом аграриев
infoBRICS: Венгрия против вступления Украины в ЕС
Календарь