США заберут Одесский припортовый завод?
Не успел Фонд госимущества анонсировать дату продажи Одесского припортового завода, как покупкой ОПЗ уже заинтересовались Соединенные Штаты Америки. Об этом проинформировал глава фонда Игорь Билоус.
По его словам, во время визита украинской делегации в США будет обсуждаться вопрос продажи Одесского припортового завода.
«Во время поездки в США вместе с премьер-министром мы будем обсуждать этот вопрос, в том числе с бизнес-кругами США. Там тоже есть заинтересованные в покупке ОПЗ. Это хороший знак. Сейчас у нас есть около 10 интересантов, ожидаем поступления еще нескольких. В общем, я думаю, их будет больше 10″, — заявил Билоус в эфире «5 канала».
Напомним, что еще в середине мая Кабинет министров утвердил условия приватизации ОПЗ со стартовой ценой пакета акций предприятия в 13,175 миллиарда гривен. Накануне Билоус анонсировал дату аукциона по продаже ОПЗ.
По материалам: nahnews.org
Новое на сайте
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
«Печат»: Только Россия принесёт мир Украине
Самое читаемое
Календарь