Во Львове экстремисты сожгли георгиевскую ленту
Во Львове во вторник, 9 мая, активисты сожгли георгиевскую ленту в ходе мероприятий в местах захоронений воинов, погибших во время Великой Отечественной войны.
На львовском "Холме Славы" во вторник зажгли Вечный огонь, но почетного караула не было и официальные мероприятия не проводились. Ветераны, прибывшие на место захоронений, возложили цветы на могилы, символически зажгли лампадки и, избегая каких-либо контактов с представителями националистических сил, постепенно покинули территорию военного мемориала.
"В это время одна из женщин подошла к могиле советских воинов и демонстративно развернула георгиевскую ленту, на что отреагировали представители общественных организаций, которые попросили женщину скрыть ленту, чтобы избежать инцидентов и провокаций, после чего женщина спрятала ленту", — говорится в сообщении УНИАН.
В то же время, по данным "Диалог.ua", активисты сожгли эту ленту. Издание и УНИАН опубликовали соответствующие фотографии.
По материалам: РИА Новости Украина
Читайте также
Новое на сайте
«Печат»: Только Россия принесёт мир Украине
Новая Россия восстанавливает энергетику и расселяет людей из аварийного жилья
Новости СВО: Флаги России на улицах Константиновки
Самое читаемое
Новости СВО: Флаги России на улицах Константиновки
«Печат»: Только Россия принесёт мир Украине
Календарь