Жительницу Новоайдара приговорили к 8 годам тюрьмы за телефонный разговор
Жительницу оккупированного ВСУ Новоайдара приговорили к 8 годам тюрьмы за телефонный разговор с ЛНР, во время которого она, по версии следствия, передавала информацию о военных объектах ВСУ. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры «Луганской области».
По версии прокуратуры, в феврале 2016 года, находясь в Новоайдарском районе, с помощью мобильной связи женщина передавала сепаратистам информацию о дислокации личного состава подразделений, военной техники и фортификационных сооружений ВСУ в городе Счастье и прилегающих селах.
«По результатам судебного рассмотрения информатор террористов признана виновной в содействии террористической организации ЛНР и лишена свободы на 8 лет. Наказание за правонарушение предусмотрено ч. 1 ст. 258-3 УК Украины (содействие деятельности террористической организации)», – сказано в сообщении ведомства. прокуратуре.
Ранее четверых жителей оккупированного Новопскова осудили за ношение георгиевской ленты.
По материалам: novorosinform.org
Читайте также
Новое на сайте
Новости СВО: Армия РФ рушит оборону противника в Константиновке и Красном Лимане
Установлены преступники ВСУ, причастные к обстрелу автобуса с белорусскими детьми
Музей «небесной сотни»: на подходе новое враньё и новый «распил»
NDP: Украинцы превращают Польшу в транзитную страну для торговли оружием
Самое читаемое
Календарь