На Тернопольщине неизвестные пытались поджечь памятник жертвам Холокоста
Момент вандализма зафиксировала видеокамера. На записи виден силуэт человека, который на бегу бросает горящий предмет в сторону памятника.
Вандалы ежегодно оскверняют памятник жертвам Холокоста, но городская власть только недавно установила две камеры наблюдения. Как видно, кроме наблюдения, никакой эффективности она не принесла.
В полиции сообщили, что выясняют обстоятельства происшествия и разыскивают злоумышленника.
3 февраля на монумент нанесли нацистские символы. Также неизвестные периодически обливают памятник красной краской.
Власти Тернополя сваливают вину на якобы завербованных Россией злоумышленников, хотя именно украинские радикалы постоянно совершают подобные акты вандализма по всей стране.
Конгресс США накануне обратил внимание Госдепа на то, что на Украине и в Польше наблюдается рост антисемитизма. В МВД Украине заверили США, что это совсем не так, и все проявления нетерпимости в стране будут расследоваться и наказываться.
По материалам: ukraina.ru
Читайте также
Новое на сайте
Минск и Москва сделали предупреждение Киеву
Сохранение исторической памяти в Белоруссии и её подмена на Украине
Новости СВО: Армия РФ рушит оборону противника в Константиновке и Красном Лимане
Установлены преступники ВСУ, причастные к обстрелу автобуса с белорусскими детьми
Самое читаемое
Календарь