На Украине отключилась половина Луганской ТЭС
Сегодня днем на Луганской ТЭС произошло аварийного отключение одного из двух работавших энергоблоков. В результате без света осталась часть потребителей севернее станции, на территории региона, находящейся под контролем Киева. Об этом сообщила пресс-служба Донбасской топливно-энергетической компании (ДТЭК), под чьим управлением находится электростанция.
В пресс-релизе ДТЭК сказано, что энергоблок отключился из-за срабатывания системы аварийной защиты. Выработка станции моментально снизилась с 349 до 183 МВт. При этом сама ТЭС не получила повреждений и у нее продолжает работать один энергоблок. Для перезапуска второго необходимо несколько часов.
Луганская ТЭС расположена в городе Счастье Луганской области, который находится на подконтрольной Киеву территории.
ДТЭК — крупнейшая частная энергетическая компания Украины, входит в состав группы СКМ, которой владеет украинский бизнесмен Ринат Ахметов.
По материалам: teknoblog.ru
Читайте также
Новое на сайте
Новая Россия готовится к уборочной страде
Почему украинские униаты защищают украинский фашизм
Новости СВО: Армия РФ расширяет плацдарм в Сумской области и выкуривают ВСУ из Дружковки
Слава и трагедия города Соледара
Самое читаемое
Календарь