У Гройсмана разорвали два соглашения с Россией в сфере телевидения
Кабинет министров Украины разорвал два соглашения о сотрудничестве с Российской Федерацией. Известно, что одна сделка касается сотрудничества в сфере телевидения и радиовещания, другая - в сфере информационного сотрудничества
В правительстве сразу же отметили, что дальнейшее действие соответствующих соглашений не соответствует нынешнему состоянию межгосударственных отношений и не согласуется с мерами, предпринимаемыми Украиной для обеспечения защиты информационного поля страны от негативных информационно-психологических воздействий.
«Кабинетом Министров принято решение о прекращении действия Соглашения между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о сотрудничестве в области телевидения и радиовещания и Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Российской Федерации о сотрудничестве в области информации», - сообщили в Кабмине.
Напомним, ранее Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания обязал украинских провайдеров течение месяца прекратить ретрансляцию российского телеканала «Дождь».
По материалам: Пресса Украины
Читайте также
Новое на сайте
О Русском мире, самостийной Украине и Папуа-Новой Гвинее
Новости СВО: Армия РФ создала плацдарм на западном берегу реки Гайчур на Днепропетровщине
Блестящая победа графа Паскевича под Эрзерумом
Хакеры добыли сведения о реальных потерях ВСУ – 2,4 миллиона
Самое читаемое
Календарь