В Донецке диверсант подорвал сам себя
Жертвой сегодняшнего взрыва в центре Донецка стал сам злоумышленник, пытавшийся установить мину. Об этом сообщил источник в силовых структурах ДНР.
По его словам, взрывное устройство сработало, когда злоумышленник ставил растяжку на, предположительно, противопехотнуюя мину типа MOH. Взрыв оказался такой силы, что мужчину буквально разорвало на части, а в окнах выбило стёкла.
Как сообщало EADaily, взрыв прогремел в центре Донецка около дома командира батальона «Спарта» Арсения Павлова (Моторола). По предварительным данным, бомба была заложена в мусорном баке. Возле дома главы ДНР Александра Захарченко также было обнаружено самодельное взрывное устройство. «В районе моего дома было найдено взрывное устройство с дополнительными поражающими элементами. Поэтому мы усилили меры безопасности», — заявил Захарченко.
По материалам: eadaily.com
Читайте также
Новое на сайте
На Зе Варшава очень зла: лишает Белого орла
В Дании внезапно прозрели: среди украинских беженцев полно неонацистов
Луганская Народная Республика под огнём: ВСУ мстят гражданским за поражения на фронте
«Печат»: Только Россия принесёт мир Украине
Самое читаемое
Календарь